当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 财务信息 > 招中标公告

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示

索引号 000014349640000017/2025-00489 文号 A6400000141100208001003 发布日期 2025-09-03
公开方式 主动公开 所属机构 自治区水利厅 责任部门
有效性 有效

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示

中标候选人公示

宁夏合瀛工程项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(造价咨询1-5标段、水泥制品采购标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-0318:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人致君项目管理有限公司0.34%0合格陈永存建【造】1322115101328483.86
第二中标候选人宁夏营建工程咨询有限公司0.35%0合格杨清平[]1325115100022081.14
第三中标候选人北京建智达工程管理股份有限公司0.34%0合格覃玉兰建【造】1322115100564681.07

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1中慧力祥项目管理有限公司其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求
2宁夏华恒信工程咨询有限公司投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字
3华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期: 2025-09-03至2025-09-06

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心   联 系 人:邹璇  电 话:13709510779

代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司     联 系 人:张楠 电 话:18109596171

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。


宁夏合瀛工程项目管理有限公司      

日期:2025-09-03            

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页
友情链接: