当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 财务信息 > 招中标公告

沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程大战场泵站更新改造工程监理标段中标候选人公示

索引号 640000017/2024-00631 文号 发布日期 2024-11-12
公开方式 主动公开 所属机构 自治区水利厅 责任部门
有效性 有效

沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程大战场泵站更新改造工程监理标段中标候选人公示


宁夏合瀛工程项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程大战场泵站更新改造工程沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程大战场泵站更新改造工程监理标段 进行 公开招标 ,已于2024-11-12 17:35:17完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

甘肃引大建设监理有限责任公司

2.15%

190天

合格

李新峰

2210020209

84.88

第二中标候选人

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

2.19%

190天

合格

张自信

2210032210

79.47

第三中标候选人








二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

甘肃环陆工程咨询管理有限公司

未按照招标文件要求配备机电及金属结构和电力工程专业监理工程师

2

宁夏凯祥工程监理有限公司

未按照招标文件要求配备机电及金属结构和电力工程专业监理工程师

3

宁夏兴禹工程建设监理有限公司

配备的总监理工程师职称专业不符合招标文件要求,未按照招标文件要求配备电力工程专业监理工程师

4

宁夏恒业工程监理有限公司

未按照招标文件要求配备机电及金属结构和电力工程专业监理工程师

5

宁夏诺禹工程咨询有限公司

未按照招标文件要求配备机电及金属结构和电力工程专业监理工程师

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:2024-11-12至2024-11-15

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心    联 系 人:穆娟  电 话:18895290900

代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司      联 系 人:张楠  电 话:18109596171

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。



宁夏合瀛工程项目管理有限公司                    

2024年11月12日                           




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页
友情链接: