首页>通知公告

自治区水利厅关于2020年水利工程系列中高级工程师笔试和答辩的通知

2020-12-09 09:52 来源:

【字体: 打印本页 分享

各市、县(区)水务局,厅属各单位,各有关单位:

根据《自治区水利厅关于做好2020年水利工程系列专业技术职称评审工作的通知》(宁水人发〔202013号)精神,现将2020年中高级工程师笔试和答辩具体事宜通知如下:

一、笔试

2020年12月15日(星期二),考试时间:中级08:30-10:00,共90分钟;高级10:10-12:10,共120分钟。笔试以贯彻落实十九届五中全会精神,推进建设黄河流域生态保护和高质量发展先行区为重点,对申报人员的专业知识、行业发展动态、水利改革发展政策等进行测试。参加笔试人员必须提前30分钟凭本人身份证到宁夏水利厅,出示“健康码”,佩戴口罩,根据安排进入考场。考生自带铅笔、橡皮、尺子、黑色碳素笔。

无身份证者不得参加笔试。在笔试中作弊的人员,一经发现取消评审资格,且5年内不得申报。

二、答辩

2020年12月16至18日,在宁夏水利厅进行答辩。每人答辩时间15分钟。早8:00至8:30检录,答辩人员出示“健康码”,佩戴口罩进入候考室,8:30开始答辩。检录完毕未到场者,取消答辩资格。

答辩采用个人述职和问答方式。申报人员简要介绍工作业绩、经历和学术成果的主要观点、研究成果和现实意义并且陈述所提交论文的论点、论据及作用,回答专家组提问。

 

附件:1.参加笔试和答辩人员名单

      2.答辩日程安排

                                自治区水利厅组织人事与老干部处

                 2020年12月8日  

  

附件   

            参加笔试和答辩人员名单

 

正高级:(8人

邱晓林杨长林包长征郭永灵张宏琴  郝瑞甫 

陈天伟

副高级:(87人

  楠、张宁子、席中群、牛仲林、彭  佳、王海仙、张晓霞

马洪贵、任天柱、黄贵华、武  秀、李  锐、沈  静、仇  

  靖、苏艳红、胡晓娟、刘玉玲、张治国、蔡文银、雍安康

戴晓平、李红霞、马国锋、韩  颖、杨国雄、陈晶晶、伏小平

周志军、韩晓娟、吴晓攀、马建宁、许志军、马素华、沈  

  亮、马  云、余生利、张慧斌、杨清平、李勇旗、黄彦辉

王金柱、高  芹、张敬明、吴玉华、马  龙、张龙洲、陈淑娟

田志海、曹建兵、董建斌、张  兢、王  娟、张建铭、岳建军

  杰、雷占学、王建明、杨  华、王钧茂、姚  翔、龚吉斌

田义龙、梁胜军、刘立华、李志强、李志刚、周鸣辉、张晓清

  斌、马志德、刘冬华、陈  艳、杜  鹏、贾  冬、杨  

  军、朱  东、孙志瑞、太红鑫、张晓燕、吴  波、王小强

  蕾、郑  冲、王学颖

 

中级(60人

  宁、马泽旭、赵  庆、闫  安、温超杰、杜振华、吴思静

  荣、马占斌、康宇鹏、郭  欣、舒鹏飞、马琳娜、张  

李小飞、金  焱、金正鑫、高梦婷、刘翠芸、贾云博、宋  

吴占喜、马占福、何惠磊、武  涛、张  浩、杨  雪、李晓强

  磊、张  成、宋  扬、李嘉凯、童钰芳、张前瑞、田生虎

  华、桂  佳、邓立新、褚治强、金晓玲、李选利、张  

苏晓宁、李  捷、周锦华、杨  青、辛永强、高  斌、魏小燕

哈元辰、李惋瑾、柳  婧、解国东、王小东、刘振翠、闫  

何政翔、丁  平、司纯琪、梁博惠

  

附件2

答辩日程安排

12月16日

副高级以上(共32人): 邱晓林杨长林包长征郭永灵

张宏琴  郝瑞甫、陈天伟、张建铭、武  秀、姚  

苏艳红、胡晓娟、李红霞、杨国雄、田义龙、梁胜军、李志强

张慧斌、李志刚、周鸣辉、张晓清、王金柱、田志海、张  

席中群、王钧茂、郑  冲、王  娟、张龙洲、马  龙、何  

 

中级(共30人):  宁、马泽旭、赵  庆、闫  安、温超杰杜振华、吴思静、马  荣、马占斌、康宇鹏、郭  欣、舒鹏飞

马琳娜、张  博、李小飞、金  焱、金正鑫、高梦婷、刘翠芸

贾云博、宋  萌、吴占喜、马占福、何惠磊、武  涛、张  

  雪、李晓强、吕  磊、张  

 

12月17日

副高级以上(共32人): 陈  楠、张宁子、牛仲林、彭  佳

王海仙、张晓霞、黄贵华、李  锐、沈  静、岳建军、王  杰

刘玉玲、雍安康、戴晓平、马国锋、陈晶晶、周志军、韩晓娟

马  云、杜  鹏、张治国、许志军、余生利、杨  华、蔡文银

马洪贵、伏小平、韩  颖、陈  艳、贾  冬、仇  芳、马建宁

 

中级(共30人):  扬、李嘉凯、童钰芳、张前瑞、田生虎

  华、桂  佳、邓立新、褚治强、金晓玲、李选利、张  

苏晓宁、李  捷、周锦华、杨  青、辛永强、高  斌、魏小燕

哈元辰、李惋瑾、柳  婧、解国东、王小东、刘振翠、闫  

何政翔、丁  平、司纯琪、梁博惠

 

12月18日

副高级以上(共31人): 任天柱、雷占学、吴晓攀、王建明

杨  莹、马素华、龚吉斌、刘立华、杨清平、马志德、王  军

刘冬华、黄彦辉、高  芹、朱  东、张敬明、吴玉华、孙志瑞

陈淑娟、太红鑫、吴  波、王小强、沈  杨、黄  亮、李勇旗

卜  斌、王学颖、曹建兵、张晓燕、赵  蕾、董建斌

 

 



附件下载: